На облицовку стены пошло 504 плитки. Причем в каждом ряду плиток было на 3 меньше, чем число рядов.

Сколько было рядов?

Ответы на вопрос

Отвечает Карпачёва Анастасия.
X - число рядов
x-3 - число плиток в ряду
На облицовку стены пошло x(x-3) плиток или 504
x(x-3)=504⇒x^2-3x-504=0
D=3^2+504*4=3+2016=2025; √D=45
x1=(3+45)/2=24
x2=(3-45)/2=-21 - не удовлетворяет условию задачи
Ответ: 24 ряда