Определите при каком значении числа а уравнения 6x=a-2 и 3x-7=4a-1 равносильны.


Ответы на вопрос

Отвечает Макаров Сергей.

3x = a/2 - 1

3x = 4a - 6

4a - 6 = a/2 -1

4a -0.5a = -1+6

3.5a = 5

a = 10/7