Освободиться от иррациональности в знаменателе 1.) 42 дробь корень из 6 2) 26 дробь 5 корень из 13


Ответы на вопрос

Отвечает Нугманова Динара.

1) 42= 7*6

6=√6 * √6

7*√6^2/√6 = 7*√6 = 7√6

26= 13*2

13 = √13^2

2√13^2/ 5√13 =2√13/5