ПОЖАЛУЙСТ СРОЧНО ПОМОГИТЕ! 4 примера, надо хотя бы 2 решить



Ответы на вопрос

Отвечает Николаева Мария.

sinx+cosx=-\sqrt2, \\ \frac{1}{\sqrt2}sinx+\frac{1}{\sqrt2}cosx=-1, \\ cos\frac{\pi}{4}sinx+sin\frac{\pi}{4}cosx=-1, \\ sin(\frac{\pi}{4}+x)=-1, \\ \frac{\pi}{4}+x=-\frac{\pi}{2}+2\pi k, \\ x=-\frac{3\pi}{4}+2\pi k, k∈Z.

 

\sqrt3 sinx+cosx=1, \\ \frac{\sqrt3}{2}sinx+\frac{1}{2}cosx=\frac{1}{2}, \\ \frac{\sqrt3}{2}sinx+\frac{1}{2}cosx=\frac{1}{2}, \\ cos\frac{\pi}{6}sinx+sin\frac{\pi}{6}cosx=\frac{1}{2}, \\ sin(\frac{\pi}{6}+x)=\frac{1}{2}, \\ \frac{\pi}{6}+x=(-1)^k arcsin\frac{1}{2}+\pi k, \\ x=(-1)^k \frac{\pi}{6}-\frac{\pi}{6}+\pi k, \\ x=((-1)^k-1)\frac{\pi}{6}+\pi k, k∈Z.



Отвечает Саутиева Елизавета.

Решения в приложенном файле