Из формулы объема цилиндра V=1/3 * пR^2 * h выразите радиус основания цилиндра R


Ответы на вопрос

Отвечает Коновалова Диана.

V=(П*R^2*H):3
П*R^2*H=3V
R=\sqrt{3V/Пh}