Представь произведение 0,00243⋅0,0081 в виде степени с основанием 0,3.


Ответы на вопрос

Отвечает Французов Виталий.

243=3^5\\81= 3^4\\0.00243=0.3^5\\0.0081=0.3^4

0.3^5*0.3^4=0.3^9

Отвечает Скипальская Виктория.

=(0,3)^5·(0,3)^4=(0,3)^9    (знак  ^ показатель степени)