Основание равнобедренного треугольника 18, боковая сторона 15, найдите радиус вписанной окружности


Ответы на вопрос

Отвечает Тумашова Кристина.
По формуле: корень из (p-a)(p-b)(p-c)/p, где p полусумма периметра
Получаем:корень из (24-18)(24-15)(24-15)/24=6*9*9/24=корень из 20,25=4,5