расстояние между станциями А и В пассажирский поезд проходит на 45 мин быстрее, чем товарный.

Определить расстояние между этими станциями если скорость пассажирского поезда равна 48 км/ч, а товарного - 36 км/ч

Ответы на вопрос

Отвечает Чуздюк Ангеліна.
За х примем расстояние от А до Б, разница во времени 45мин=3/4,тогда
х/36-х/48=3/4
48х+36х=1296
12х=1296
х=108 км