Решите уравнение: cos5x-cos3x=0


Ответы на вопрос

Отвечает Малеваник Кристина.

(-2sin8*x/2)*sin2*x/2=0

-sin8x*sinx=0

-sin8x=0

x=-Пn/8

х=Пn 

Отвечает Смирнов Евгений.

cos5x-cos3x=0

-2sin4xsinx=0

-2sin4x=0   u    sinx=0

x=2Пn/4          х=Пn

х=Пn/2            

Ответ:Пn/2 и Пn.