Упростить выражение а) 2 корень 3+5 корень 12-3 корень 27 б) (корень 32-корень 8)корень 2 в)

(корень 5-2)в квадрате г) (корень 6 + 4 корень 3 )*(корень 6 - 4 корень 3)

Ответы на вопрос

Отвечает Годов Никита.
a) 2 \sqrt{3} +5 \sqrt{12} -3 \sqrt{27} =2 \sqrt{3}+5 \sqrt{4*3} -3 \sqrt{9*3}=  \\ =2 \sqrt{3}+10 \sqrt{3} -9 \sqrt{3} =3 \sqrt{3}

b) ( \sqrt{32} - \sqrt{8} ) \sqrt{2} =( \sqrt{16*2}- \sqrt{4*2}  ) \sqrt{2} = \\ =(4 \sqrt{2} -2 \sqrt{2} ) \sqrt{2} =2 \sqrt{2}  \sqrt{2} =2*2=4

v)( \sqrt{5}-2)^{2} = 5-4 \sqrt{5} +4=9-4 \sqrt{5}

g) (\sqrt{6} +4 \sqrt{3}) ( \sqrt{6} -4 \sqrt{3} )=6-(4 \sqrt{3} )^{2} =6-16*3 \\ =6-48=-42