Помогите пожалуйста раскрыть скобки: 3(x+1)+(x+1); 3p(8c+1)-8c(3p-5); 5n^2(3n+1)-2n(5n2^2-3)


Ответы на вопрос

Отвечает Федянин Владислав.
1)3х+3+х+1
2)24рс+3р-24рс+40с. 24рс и -24рс противоположные их вычеркиваем и остается 3р+40с
3)15n^3+5n^2-20n^3+6n.
Отвечает Горбач Валерия.
3(x+1)+(x+1)=3x+3+x+1=4x+4
3p(8c+1)-8c(3p-5)=24cp+3p-24cp+40c=3p+40c
5n²(3n+1)-2n(5n2²-3)=n(15n²+5n-40n+6)=n(15n²-35n+6)