Две бригады вместе должны изготовить 270 изделий к середине дня Первая бригада выполнила 60% своего

задания 2 70 своего при этом Первая бригада изготовила на 6 деталей больше чем вторая сколько изделий должна изготовить каждая Бригада?

Ответы на вопрос

Отвечает Сединин Игорь.
Пусть задание первой бригады  x изделий, а второй  y изделий, тогда имеем уравнение:
x+y=270
-----------------------------------
60\% от задания первой бригады это  0.6x деталей

70\% от задания второй бригады это  0.7y деталей

тогда:
0.6x=0.7y+6\\\\
0.6x-0.7y=6\\\\
6x-7y=60
--------------------------------------
 \left \{ {no numeric noise key 1029 \atop no numeric noise key 1028} \right. \\\\
 1027 1026} 1025 1024} 1023 {-13y =-1560}} 1022 1021} 1020 1019} 1018 1017} \\\\
-------------------------------------------
Ответ:  (150;\ 120)