соотнесите каждое уравнение с числом его корней А) x^2+3x-10=0 Б) x^2-3x+3=0 В) 4x^2+4x+1=0 1) один

корень 2) два корня 3) нет корней

Ответы на вопрос

Отвечает Серокурова Екатерина.
А. x²+3x-10=0
D=9+40=49
D > 0, поэтому 2 корня.
Б. x²-3x+3=0
D= 9-12=-3
D < 0, поэтому корней нет.
В. 4x²+4x+1=0
D=16-16=0
D=0, поэтому один корень.
В итоге. 
А-2, Б-3, В-1