Найдите корень уравнения х-2(под корнем)=6


Ответы на вопрос

Отвечает Лумпер Давид.

х-2(под корнем)=6   возведем обе части в квадрат

х-2=36

 х=38
Отвечает Краснушкина Дарья.

(√(x-2))² = 6²

x-2=36                 ОДЗ:  x-2≥0

x=38                              x≥2

Ответ: х =38