Помогите пж!!! Очень срочно!!! 7 класс. 1) Разложите на множетиле многочлен;

2bd-9bn-34d+153n2)Найдите разность многочленов:-9а-8 и 9а-73) Найдите разность многочленов:8у^2+8 и -10у^2 -10 ( если что этот знак ^ это степень тоисть 8у^2 восемь игрик во 2 степени)4) Разложите на множители : с(3с-4)-19(3с-4)5) Разложите на множители многочлен; 6xm+20xn-9m-30nЗаранее ОГРОМНОЕ спасибо!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Шарипова Ангелина.

1)2d(b - 17) - 9n(b - 17) =  \\ (b - 17)(2d - 9n)
2)( - 9a - 8) - (9a - 7) =  \\  - 9a - 8 - 9a + 7 =  - 18a - 1
3)(8 {y}^{2}  + 8) - ( -  {10y}^{2}  - 10) =  \\  {8y}^{2}  + 8 + 10 {y}^{2}  + 10 =  \\ 18 {y}^{2}  + 18
4) {3c}^{2}  - 4c - 57c + 76 =  \\ 3 {c}^{2}  - 61c + 76
5)2x(3m + 10n) - 3(3m + 10n) =  \\ (3m + 10n)(2x - 3)