Турист решил проплыть на лодке некоторое расстояние по течению реки, а затем вернуться обратно,

затратив на всю поездку менее 8ч. Скорость лодки в стоячей воде равна 6км, а скорость течения реки-1,5км/ч. Какое расстояние мог проплыть турист по течению реки? ))))

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Ренат.
6-1,5=4,5км/ч
S=v*t=8*4,5=36км
Ответ:Турист проплыл более 36км