1. вынесите общий множитель за скобки: а) 15а²x - 18ax² 2. Упростите выражения: а) (8с² - 4с + 3)

- 15с² - 4с - 7) б) 3x² (5х - 4)

Ответы на вопрос

Отвечает Неред Лида.
1) 15а²x - 18ax² Ax(15a-18x) 2. Упростите выражения: а) (8с² - 4с + 3) - 15с² - 4с - 7) 8c²-4c+3-15c²-4c-7= -7c²-8c-4 б) 3x² (5х - 4) 15x³-12x²
Отвечает Опалева Маша.
a) 15а²x - 18ax² = ax(15a - 18x)
2.
a) 8с² - 4с + 3 - 15с² - 4с - 7 = - 7с² - 8c - 4 
б) 3x² (5х - 4) = 15x^3 - 12