Решите уровнение 8х^2=7х+1


Ответы на вопрос

Отвечает Бельчикова Мария.
8х²-7х-1=0
Д=(-7)²-4*8*(-1)=81
х1=(7+9):16=1
х2=(7-9):16=-⅛=-0,125