12х+2=0 1-27х=0 0=16-1/3х 1/5х+2=0 Найти корень


Ответы на вопрос

Отвечает Баранов Андрей.
1). 12х+2=0
12х= -2
х= -2÷12
х= -1/6.

2). 1-27х=0
-27х = -1
х= 1/27.

3). 16-1/3х=0
-1/3х= -16
х= -16÷(-1/3)
х= -16×(-3)
х= 48.

4). 1/5х+2=0
1/5х= -2
х= -2÷1/5
х= -2×5
х= -10.