Среднее арифметическое двух чисел равно 8,4. Найди эти числа, если одно из них на 2,9 больше

другого. Нужно узнать меньшее и большее число. Помогите пж!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Марков Никита.

x-меньшее число, (x+2,9)-большее число. получаем: (x+x+2,9)/2=8,4; x+x+2,9=16,8; x+x=16,8-2,9; 2x=13,9; x=13,9/2=6,95. 6,95+2,9=9,85. Ответ: меньшее число 6,95; большее число 9,85.