Уравнение 7cos(2x-п/3)=-3,5


Ответы на вопрос

Отвечает Матевосян Эсмеральда.
Cos (2x -π/3)=0,5
2х - π/3 = Плюс,минус arcCos0,5 +2πk, где к∈Z,
2x = π/3 плюс, минус π/3 +2πk, где k∈Z,
x = π/6 плюс,минус π/6 + πk, где k∈Z/