Определите выражение А-(3А-В+(2А-В)),если А=1,5а-2в,В=3а-4в


Ответы на вопрос

Отвечает Omar Adema.
A-(3A-B+(2A-B))= A-(3A-B+2A-B)=A-3A+B-2A+B=-4A+2B=-4*(1,5a-2b)+2*(3a-4b)=
-6a+8b+6a-8b=0