Решите уравнения : 1)11(y-4)+10(5-3y)-3(4-3y)=-6 2)5(8z-1)-7(4z+1)+8(7-4z)=9

3)10(3x-2)-3(5x+2)+5(11-4x)=25

Ответы на вопрос

Отвечает Василенко Максим.
1)11у-44+50-30у-12+9у=-6
   11у-30у+9у=-6+44-50+12
   -10у=76
   у=7.6
2)40z-5-28z-7+56-32z=9
   40z-28z-32z=9+5+7-56
   -20z=-35
   z=1.75
3)30x-20-15x-6+55-20x=25
   30x-15x-20x=25+20+6-55
   -5x=-4
   x=0.8