Найти функцию обратную к функции f(x)=2(x+6)^-1 Прошу помогите)))))) -1 -это степень


Ответы на вопрос

Отвечает Миронов Александр.
F(x)=2(x+6)⁻¹=2/(x+6)=y
2=y(x+6)
xy+6y=2
xy=2-6y
x=(2-6y)/y.
Отвечает Абдулганеева Регина.
Х=2(у+6)^-1;
х=2/(у+6);
у+6=2/х;
у=2/(х) -6
у=(2-6х)/х(вообщем можно так и так)
Как то так!