ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА. ВЫЧИСЛИТЕ ПЛОЩАДИ ФИГУР, ОГРАНИЧЕННЫХ УКАЗАННЫМИ ЛИНИЯМИ: y=0,5x^2-4x+10

и y=x+2.

Ответы на вопрос

Отвечает Ващилина Варя.
0,5x²-4x+10=x+2
0,5x²-5x+8=0
x²-10x+16=0
x1+x2=10 U x1*x2=16⇒x1=2 U x2=8
s=S(от2  до 8)(x+2-0,5x²+4x-10)dx=S(от2  до 8)(-0,5x²+5x-8)dx=
=-x³/6+5x²/2-8x(от2  до 8)=-256/3+160-64+4/3-10+16=18кв ед