Имеется кусок стекла размером 160х70 см. Из него необходимо изготовить аквариум без крышки высотой

0,5 м и длиной 0,7 м так, чтобы остаток стекла был минимальным. Вычислите объем полученного аквариума в литрах. Ответ укажите целым числом без каких-либо знаков препинания и единицы измерения.

Ответы на вопрос

Отвечает Жукова Рина.

Объем=  V=0.5*0.7*0.2=0.07 м³ = 70 литров

Остаток = 0.2*0.4=0.08 м³