сумма трёх слагаемых равна 192 первое число в 5 раз меньше второго, а второе в 2 раза меньше

третьего. найдите каждое из чисел

Ответы на вопрос

Отвечает Алиева Ление.
Нехай х кофіцієнт пропорційності
х+5х+10х+х=192
х=12(1 число)
12*5=60(2 число)
192-72=120(3число)