Помогите пожалуйста. упростите выражение . (с+в)(с-в)-(5с2-в2) 5(а+в)2-10ав


Ответы на вопрос

Отвечает Гавричкин Вадим.
1. (c+b)(c-b)=c²-b²
c²-b²-5c²+b²= -4c²

2. 5(a+b)²=5(a²+2ab+b²)=
=5a²+10ab+b²
5a²+10ab+5b²-10ab=
=5a²+5b²=5(a²+b²)
Отвечает Убиенных Влад.
(c+b)(c-b)-(5c2-b2)=c2-b2-5c2+b2=c2-5c2=4c2
c2- это с в квадрате, то есть во второй степени)