Сократите дробь. 5-√5/√15-√3


Ответы на вопрос

Отвечает Канина Дарья.
√5(√5-1)/√3(√5-1)=√15/3
Отвечает Грошков Даниил.
\frac{5-\sqrt{5}}{\sqrt{15}-\sqrt{3}}=\frac{(\sqrt{5})^2-\sqrt{5}}{\sqrt{3}*\sqrt{5}-\sqrt{3}}=\frac{\sqrt{5}(\sqrt{5}-1)}{\sqrt{3}(\sqrt{5}-1)}=\frac{\sqrt{5}}{\sqrt{3}}