Помогите решить уравнения. х в квадрате+(5х-2)-(3х+1)=3х+х в квадрате


Ответы на вопрос

Отвечает Бочкарёв Владимир.
х²+(5х-2)-(3х+1)=3х+х²,
5х-2-3х-1=3х,
2х-3=3х,
2х-3х=3,
-х=3,
х=-3.
Ответ: -3.