Даю 50 баллов! В аквапарке одна труба наполняет бассейн за 5 часов .сколько таких же бассейнов

наполнят вместе две такие трубы за 20 часов !!

Ответы на вопрос

Отвечает Орішко Таня.

5/2=2,5 за это время две трубы наполняют один бассейн.
20/2,5=8 басейнов.

Отвечает Савиных Ксения.

Две трубы наполняют один бассейн за время t=5/2 часа. Тогда за 20 часов две трубы наполнят 20/(5/2)=40/5=8 бассейнов. Ответ: 8 бассейнов