Х4-2,5х+7=0 решите квадратное уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Слободский Игорь.
x^4-2.5x+7=0|\cdot 2 \\ 2x^4-5x+14=0
Так как старший коэффициент 4 и перед ним стоит неотрицательное значение, то уравнение не имет решение

Ответ: нет решений.