Найдите корни уравнения 3x во 2 + x = 0


Ответы на вопрос

Отвечает Крапицкая Валерия.
3x(2)+x=0.
x(3x+1)=0.
x=0.
3x+1=0.
x1=0.
x2=-1/3.
Отвечает Ильин Илья.

Ответ:

3x^2+x=0

x(3x+1)=0

x=0 или 3x+1=0

3x=-1

x=-1/3