Разложите на множители квадратный трехчлен 2х^2-5х + 2


Ответы на вопрос

Отвечает Зиновьев Тимур.
D= 25-16=9
x1=(5-3)/4= 1/2
x2= (5+3)/4= 2
(x-1/2)*(x-2)= 1/2(2x-1)(x-2)
Отвечает Тихомирова Олеся.
2x²-5x+2=2x²-x-4x+2=x*(2x-1)-2(2x-1)=(x-2)*(2x-1)