Вычислите : ()^1/2 · 216^1/3-87^0+()^-2


Ответы на вопрос

Отвечает Кравченко Елизавета.

\displaystyle\tt {} \ \ \ \bigg(\frac{1}{36}\bigg)^{\frac{1}{2}} \cdot216^{\frac{1}{3}}-87^0+\bigg(\frac{1}{4}\bigg)^{-2}=\sqrt{\frac{1}{36}}\cdot\sqrt[3]{216}-1+ 4^2 =\\\\\\ =\frac{1}{6}\cdot 6-1+16=1-1+16=16