Есть - 1кг колбасы Количество людей: 5Вопрос: По сколько нужно есть колбасы, чтобы хватило

каждому человеку на неделю. Как это разделить на всех, по сколько каждому в день?

Ответы на вопрос

Отвечает Гашишев Дмитрий.
Так как людей 5, а дней в неделе 7, то нужно 1 кг разделить на 5 и на 7))
 \frac{1000}{5 \times 7}  =  \frac{1000}{35}  = 28 \frac{4}{7}
Каждому на день по ≈28,5 грамм колбасы