Помогите пожалуйста с решением . Упростите выражение: 1)( с - 2 )( с + 3 ) -с2 2)

7(х+8)+(х+8)(х-8) 3) (х+5)4х-(2х+5)

Ответы на вопрос

Отвечает Ибраева Настя.
1)c2+3c-2c-6-c2=c-6
2)7x+56+x2-8x+8x-64=7x+x2-8
3)4x2+20x-2x-5=4x2+18x-5
Отвечает Зырянова Александра.
Если в первом с2 это с в квадрате, то
(c-2)(c+3)-c² = c²+3c-2c-6-c²=c-6
Если  НЕ в квадрате, то 
(с-2)(с+3)-с2 = с²+3с-2с-6-2с = с²-с-6

7(x+8)+(x+8)(x-8) = (x+8)*(7+x-8) = (x+8)(-1+x)

(x+5)4x-(2x+5) = 4x²+20x-2x-5 = 4x²+18x-5