Составьте приведенное квадратное уравнение x2+px+q=0, если известны его корни x1=4 и x2=5.


Ответы на вопрос

Отвечает Росланова Юлия.

по теореме Виета:

x1+x2=-p

x1*x2= q

4+5=9

-p=9

p=-9

4*5=20

q=20

x²-9x+20=0