100-х-20=50 помогите пожалуйста​


Ответы на вопрос

Отвечает Китикова Ксюша.

100-x-20=50

-x=50-100+20

-x=-30

x=30

Ответ: x=30

Если вам понравилось моё решение, пожалуйста - пометьте как лучшее

Отвечает Томасевич Анастасия.

100-х-20=50

100-х=50+20

100-х=70

х=100-70

х=30

----------------

100-30-20=50

50=50