В урне имеется 20 белых шаров и 5 черных. Наудачу последовательно, без возвращения извлекают по

одному шару до появления белого. Найти вероятность, что придется производить третье извлечение. Помогите решить пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Тюленёв Денис.

первая попытка - черный шар p=5/25=1/5

вторая - черный - р=4/24=1/6

итого вероятность вытаскивания 2 черн шаров = 1/5 * 1/6 = 1/30