Как доказать, что 12^8*9^12 делиться на 6^12. Очень нужно


Ответы на вопрос

Отвечает Шульга Олег.
(2²*3)^8*(3²)^12/(2*3)^12=2^16*3^8*3^24/(2^12*3^12)=
=2^16*3^32/(2^12*3^12)=2^4*3^20