Разложите на множители: А) 3a+20xb-3b-20xa Б) x2-у2-5х-5у


Ответы на вопрос

Отвечает Рудакова Ирина.
А) 3(а-b)-20х(а-b)=(3-20x)(a-b)
Б) х²-у²-5х-5у= (х-у)(х+у)-5(х+у)=-5(х-у)(х+у)