Разложить на множители c(d-5)+6(d-5) bx-by+4x-4y


Ответы на вопрос

Отвечает Парыген Денис.
C(d-5)+6(d-5)= (c+6)(d-5)
bx-by+4x-4y=b(x-y)+4(x-y)=(b+4)(x-y)