Постррйте график функции у = 6 / |х| и найдите её свойства


Ответы на вопрос

Отвечает Абдимутали Акнур.
При х>0 наш график функции
имеет вид у= 6 / х
при х<0 наш график функции
имеет вид у= -6 /х

функция четная у(-х)= у(х)
область определения функции х≠0
область значений функции у>0

Это гипербола.
Для более точного построения возьмём несколько точек х и вычислим значение
у(х)= 6 / |х| ( см таблицу)

График на фото.