Один из акционеров предприятия имеет 100 акций номинальная стоимость каждой из которых 53 р,

ежегодно ему выплачивается с каждой акции доход в 40% от её номинальной стоимости Через сколько лет его общий доход превзойдет удвоенную стоимость акций?

Ответы на вопрос

Отвечает Попов Сева.
Пусть через   x лет .Тогда             
  53*100=5300\\
 
   0.4*5300*x=2*5300\\ 
x=5

 через   5 лет