Найди корни уравнения 8х-3х ^2+3=0


Ответы на вопрос

Отвечает Кайдарова Камилла.
D=64-4*(-3)*3=100
x1=-8-10\-6=-18\-6=3
x2=-8+10\-6=-2\-6=1\3
Ответ:1\3;3
Отвечает Колупаев Денис.
8х-3х²+3=0 |•(-1)

3х²-8х-3=0

a=3; b=-8; c=-3.

D=(b²-4ac)=(-8)²-4*3*(-3)=64+36=100;
√D=10

x1=(-b+√D)/2a=(8+10)/2*3=3

x2=(-b-√D)/2a=(8-10)/2*3=-1/3

Ответ: -1/3 ; 3.