Решите уравнение : 20a-5=6(8a+3)-5a


Ответы на вопрос

Отвечает Маркедантова Ангелина.
20a - 5 = 6(8a + 3) - 5a \\ 20a - 5 = 48a + 18 - 5a \\ 20a - 5 = 43a + 18 \\ 20a - 43a = 18 + 5 \\ - 23a = 23 \\ 23a = - 23 \\ a = - 1
Ответ: a = -1
Отвечает Ульман Эдгар.
20a-5=6(8a+3)-5a
20а-48а+5а=18+5
-23а=23
а= -1
ответ: а= -1