Найдите координаты пересечения графиков функции y=-3x+2 и y=8x-9​


Ответы на вопрос

Отвечает Volk Olya.

y=-3x+2 и y=8x-9​

-3х+2=8х-9

-11x=-11

x=1

y=-3*1+2=-1

(x,y)=(1,-1)

Отвечает Климушкина Даша.

{у=-3х+2

{у=8х-9

-3х+2=8х-9

2+9=8х+3х

11=11х

х=1

у=-3+2= -1

Ответ: х=1; у= -1.