решите задачу с помощью уравнения разность двух чисел равна 2 а разность из квадратов 56 найдите

эти числа​

Ответы на вопрос

Отвечает Климова Елизавета.

a-b=2

a^2-b^2=56

a^2-b^2=(a-b)*(a+b)=2*(a+b)

2*(a+b)=56

a+b=28

Решаем систему:

a-b=2

a+b=28

Итого:

a=15

b=13