Реши уравнение (6-2x)+4=-5x-3


Ответы на вопрос

Отвечает Петраков Виталий.
(6 - 2 x ) + 4 = - 5 x - 3
- 2 x + 6 + 4 = - 5 x - 3
-2 x + 5 x = -6-4-3
3 x = -13
x = -13/3
x = -4.33333333333